ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #43627 от Александр Шалагаев к Spinningline

Консультации по спиннингам и фидерам AYASHI, приманкам RENEGADE, крючкам KASHIMA, лодкам и мебели QUICK STREAM

С выздоровлением Виктор!Я всё таки думал,что Вы на рыбалке.

Вопрос такой появился,поманиторил информацию про спиннинги Ayashi и везде рекламный текст позиционирует их как универсалы(джиг, воблеры ,железо). С чем такая позиция связана,ведь многие делают спиннинги узконаправленные, почти всегда отрицая сам факт существования универсального спиннинга который работает одинаково на всех типах приманок.

Если всё правда про универсал, то хотелось бы подробностей про  Ayashi Maho next 832ML,верх и низ по приманкам,вес катушки для баланса,как себя ведёт удилище при форсированном вываживании.

Ниже про Ayashi Kegon вопрос остаётся в силе,всё таки цена более "вкусная".

Александр,спасибо,как говорится,вашими молитвами)))

Честно говоря,именно благодаря рыбалке и вам, друзья и коллеги по увлечению,не болею долго....

Теперь к сути вопроса:палки и впрямь универсальны,хотя поколение NEXT создавалось именно с твичевой направленностью,но все же это больше относится к Химикам, но тоже со своими оговорками.Палки узкоспециаллизированные,как вы правильно заметили,есть у многих производителей, это надиктовано повышенным спросом в той или иной области, но универсалы,способные решать несколько задач, при этом на высоком уровне, как исполнения,так и самой работы, всегда остаются востребоваными.Вот именно по этому пути и пошли,создавая данные палочки.Тут специфика поделилась,скорее по тестам и моделям,нежели всей серией целиком.

Что касается конкретно Ayashi Maho Next 832ML, то это, в первую очередь,палочка заточенная под джиг и блесны,а потом уже под вобы.Тут и длина и строй\действие располагают именно к джигитовке и железу.

Бросковые характеристики,как впрочем и вяжущие свойства, на высоком уровне,в силу применения нового графита (высокомодульного, в отличие от предыдущей серии, где был среднемодульный) палочка стала звончее и сенсорней.Приманки от нижнего до верхнего теста "прощупываются" очень хорошо, палочкой работать одно удовольствие,поскольку весит немного и рукоять сделана из высокотехнологичных современных материалов, плюс правильная балансировка!!!Катушечку я бы рекомендовал 2500 по дайвовой классификации,что-то не менее Фримса, ну или Наски 3000 от Шимано.

Отдельно по форсированному вываживанию,что хочется сказать, в силу того факта, что строй параболический, вряд ли у вас получится полный "форсаж", но зато укачать рыбу вы сможете быстро и очень качественно.

Надеюсь смог, хотя бы, приближенно ответить на ваш вопрос.

С уажением,П.В.С.

Спасибо (0)

Виктор , спасибо за подробный отчёт. Заказал всё таки Kegon 802ML( забрал последний из Spinningline), он мне больше подходит.

Спасибо (0)

В любом случае,я рад, тем более, если смог быть полезным.

Ни хвоста,ни чешуи и жду отчетов с первых рыбалок.

С уважением,П.В.С.

Спасибо (0)