ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #41842 от Василий Мамонов к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Катушка Abu Garcia Revo MGX

Приветствую Андрей, вот хочу приобрести катушку Abu Garcia Revo MGX + к ней мелкую шпулю, хотел узнать с какими весами комфортно работает данная катушка, до скольки можно грузить по верхам и самое главное какое удилище под нее взять ( планирую на выставке прикупить палочку). 

Василий, доброго дня!

Катушкой это ловил около года назад последний раз, но помню ее хорошо.

Для меня - а это все сугубо индивидуально - минимально комфортным для этой катушки является вес в 6-7гр. Это завсисит от удочки - ее строя и мощности, в первую очередь. Речь идет о стоковой шпуле, естественно.

Я бы не стал использовать ее для ловли в "низах" диапазона и тюнить, выжимая из нее эту способность. А использовал бы ее в качестве универсальной катушки для всего подрят в диапазоне 7-30гр. Используя изредка и более крупные веса, при необходимости. 

Про удилище мне сложно что-то сказать - совсем не понятно, что Вы хотите ловить и чем. Джиг, воблеры, неогруженная резина. Джиг в коряжнике, твичинг на заросшем мелководье...окунь+щука и вобы....или судак+окунь и джиг...или щука и воблеры...

Комплект - а мультовую снасть надо рассматривать именно как комплект, комплекс - собирается, учитывая все эти тонкости. Тогда он будет радовать Вас своей работой.

Еще один момент - эта катушка допускает выбор самых разных удочек. Она найдет применение на полуунцовой регулярной удочке при ловле окуня и щучки, и на мощном джиговом "коле" с тестом грамм до 35. Важно понимать, что Вы хотите от мультового комплекта и этой катушки.

Спасибо (0)

Андрей спасибо за быстрый ответ,  данную катушку планирую использовать для твича воблеров от 7 и до 20 гр. и удилище нужно соответствующее длиной хотелось бы 7 или чуть больше. Для более крупных воблеров есть Скорп 1501, для джига Зилик, а основной твичевый диапазон пока был закрыт мясорубочным комплектом, но в этом сезоне хочу полностью на мульт перейти. Вот еще проблема в том что с учетом покупки катушки бюджет на удилище 5-7 т.р. Еще хотел узнать где с вами на выставке можно будет пообщаться, а то у нас мультовиков мало.

Спасибо (0)

Расписание всего, связанного с выставкой и мноу, можно посмотреть вот тут - http://a-starkov.livejournal.com/33393.html

Приходите как нибудь утром, с 10 до 11, будет время апокойно поговорить и посмотреть, например, Daiwa Blazon.

И еще - Вы пишете, что для более крупных вобов есть Скорп 1501 - это для каких по весу? Просто для MGS Вы указываете диапазон 7-20, а 20 - это прилично для воблеров...

В некоторой степени, эти катушки будут дублировать друг друга. Скорп вполне себе уверенно работает в большинством воблеров в этом диапазоне. На какой удочке он у Вас работает?

Может, стоило бы посмотреть на это так - собрать два сэта, до 21гр и до 42, например. И...все. закрыть все воблерные темы:)

Приходите, все обсудим. Осталось совсем не много...

Спасибо (0)

Скорп у меня работает в паре с Коркишем до 42 и основные воблеры Бализонг 130, Рудра, магсквад 128, Поинтер 100 ДД, Следж 127 и.т д. Основные веса для  MGX планирую  10 -15гр. я и сейчас такие веса скорпом кидал, но хочется больщей деликатности от снасти и меньшего веса в целом. На выставке буду 26 и 27 надеюсь удасться пообщаться. 

Спасибо (0)