ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #41750 от Andrey к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Bixod Mebaru 7xx VS GL Finezza Nuovo 7xx

Здравствуйте Андрей.

Решил попробовать в след. сезоне "прикоснуться" к ультралайту. Понимаю, что там тоже узкая специализация, поэтому для начала хочется все-таки прикупить что-то более-менее универсальное. Настроился на какую либо из тубулярных Финезз в длине 73 или 76, но недавно услышал на питерском форуме про Биксод Мебару. К сожалению с отзывами на эти палки в инете не густо, поэтому, если вдруг вам приходилось ловить "и тем, и этим", не могли бы вы сравнить одноростовые Финеззы и Биксоды?

Заранее спасибо!

Доброго вечера!

Пару уточняющих вопросов - что будет являться основным объектом ловли?

Окунь? Голавль?

К чему есть склонность при выборе приманок - джиг? воблеры? какие именно воблеры - твичевые окуневые минноу или голавлевые кренки? вертушки?

Какие основные веса приманок планируете использовать и в каких условиях ловить?

Биксод Мебару - удочка не для совсем уж новичков. Многим она не нравится. Хотя...я знаю несколько человек, для кого она стала первой и любимой. Она очень своеобразна. И если Вы готовы к новым ощущениям и нужна универсальность в работе - то это хороший вариант. Врядли она разочарует как универсал после того, как она раскроется во время ловли.

Если есть тяга к "мифической" суперчуйке в микроджиге, быстрым коловатым удочкам и популярным названиям - то...лучше Финезза.

Если будете в Москве на выставке - могу дать половить Мебару на несколько дней. Это расскажет больше, чем мой ответ на этом сайте:)

Удачи в выборе!

Спасибо (0)