ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #41310 от Евгений Зимин к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Микроджиг

Здравствуйте Андрей. Помогите с выбором спиннинга для ловли на микроджиг и небольшие воблеры, важны бросковые качества, чуйка в руку и прочность. Ловля в различных условиях на на малых, средних, больших реках а также на прудах и озерах. Тест до 10 гр. длинна не более 2.3. бюджет не огр. Как вариант рассматриваю Удилище Yamaga Blanks BLC-76/Ti и EVER GREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-76T. Что можете посоветовать. Еще если можно совет по катушке и шнуру. Спасибо.

Доброго дня!

Евгений, если все именно так - т.е. одной удочкой хотите закрыть и мдж и воблеры, то у меня нет вариантов. Как по мне - это разные вещи. Их можно реализовать в одном удилище, но в чем-то потеряв.

Из названного - думаю, посейдон подойдет лучше всего. Ловил им не много,  он вполне универсален и звонок. Как по мне, интереснее Ямаги. Не уверен только, что прочность - его конек. Много отзывов о поломках. 

Шнур - вариантов тоже много. Не понятна специфика - если в приоритете МДЖ (в каком диапазоне? от 1гр? от 3гр? что важнее - низа или возможность агрессивной проводки весов во второй половине теста?) , то что-то с индексом 0.3 Но, опять-же, каковы условия ловли и предполагаемый размер рыбы?   Например, Seaguar Light Game 0.3 можно рассмотреть.

Для вобов - каких именно? голавлевых кренков? окуневых минноу? - взял бы чуть толще.

Катушка - подбирать под удилище по весу. Опять же, зависит от того, где и кого. Выбор нынче приличный. Из Дайвы - она мне понятнее - от скоростного сертейта 2004 до старого лувиаса 2506. Если рыба довольно крупная и шнурки планируются до 0.6  - то размер 2506. Если ловить "в низах" тестового диапазона - то 2004 размер. 

Много вводных не хватает для нормальной консультации.

А домысливать не хочется. Хочется, чтобы при таких фин.возможностях комплект оказался близким к идеалу. 

Извините, жаль, что не могу помочь.

Спасибо (0)