ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #41300 от Алексей Фалеев к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Спиннинги

Андрей, приветствую.

На этот раз вопрос короткий )))) Каким должно быть удилище для ловли на раттлины (типаж - LVR D-15) и каким - для ловли на глубоководные крэнки (O.S.P. Blitz Max DR - Megabass Deep Six). И можно ли объединить все в одном?

Добрый день!

Как по мне, для ловли на раттлины - в нашем понимании этой ловли, т.е. с джиговой составляющей - мне нравятся удочки с жесткой серединой и рабочей вершиной, т.н. magnum вариант. Раттлин веду птяжками. на глубине, нужен контроль - как раз его и обеспечивает сереидина, а вершинка смягчает подачу.

С кренками хочется вязкости бланка и запаса упругости в длине при проводке, чтобы прик онтактах с корягами у удочки была возможность среагировать и чуть спружинить, не "всаживая" приманку, а подкидывая ее. Ну и чтобы "дрожь" не напрягала руки. Тут важна работа середины бланка.

В первом приближении, можно ловить просто быстрым удилищем - и в статике, и в динамике - на все эти вещи. Но вот насколько комфортно будет - это индивидуально.

Как-то так:)

Спасибо (0)

Вас понял, спасибо !!! )))

Спасибо (0)