ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40539 от Валерий Селезнев к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Bixod N B3 BC692L

Андрей,спасибо за ответ!!

В целом так и думал что это она,судя по фото и описанию:)))В статье опечатка.

Типаж этой удочки по Вашему какой?Поскольку интересует воблерная тематика,то смущает в названии серии "LIGHT JIGGING" ( http://auttermall.com/index.php?route=product/product&product_id=861 )

Если пользоваться шнуром,какой по Вашему комфортный верх по рывковым минноу?

Валерий, никаких проблем!

Итак, про удочку. Несмотря на описание - прочитал его только вчера вечером, кстати:) - я ловлю ей только на воблеры. И все получается очень гармонично и комфортно. Диапазон - от двухграммовых Bevy Shad 40 дo Pointer 78. Идеально - Bevy Shad 50-60, Pointer 65. Это не жесткий "средний" строй, это все же довольно концевая удочка в динамике. Но не настолько, чтобы казаться Г-образной. ( К счастью, совсем не похож на M.C. Vokey до 10гр, тот просто дрын с кивком:)) На забросе комель легко подключается. При рывке усилие передается по нарастающей через вершинку середине, нет провала.

Ловлю с моно и флюром, правда. Шнур в окуневых делах, при ловле накоротке, все реже использую - нет особенных преимуществ у него в такой ловле, как мне кажется.

Про "light Jigging" - это же бассовая серия и скорее всего под этим термином подразумевались легкие донные монтажи, в первую очередь, шейки-хед и неко-риг. Для таких тем удобен как раз такой строй - с "подключаемой" серединой при забросе малоогруженной парусящей силиконовой приманки, и с рабочей вершинкой для аккуратной анимации.

С воблерами настолько все хорошо, что даже не пробовал ловить этой удочкой на джиг.

Спасибо (0)