ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40348 от алексей дмитриев к Константин Кудинов

Приветствуем всех! Будем рады ответить на вопросы по спиннинговой ловле, а также по выбору снастей и приманок. Кудинов Константин и Сергей Жданов.

выбор спиннинга

Добрый вечер ребята ( не знаю кто именно даст ответ ) ! Помогите выбрать спиннинг для ловли форели на горных речках ( от Туапсе до Сухуми ) . Течение быстрое , берега заросшие , иногда как альпинист карабкаешься . Ловить хочу попробовать на небольшие воблеры и вертушки . Вопрос второй подойдёт-ли для такай рыбалки катушка Риоби Эксия 1000 , просто такая в арсенале имеется или прийдётся приобретать другую , если да то какую ? Вопрос третий на какие приманки из ассортимента этого сайта обратить внимание ? Вопрос четвёртый , что лучше поставить на катушку моно леску , флюрокарбон , и сейчас ещё какая-то бяка появилась нанофил , плетёнка я так думаю не пойдёт рыба пугливая ? Бюджет от 5000 до 12000 тыс. при условии если Риоби подходит . Заранее благодарен !!!

Добрый вечер!

Поглядите Major Сraft Finetail 622L - прям в тему будет, и цена не космос.


А вот Эксия будет слишком тяжелая. Под него нужна катуха не тяжелее 240 гр. Из не сильно дорогих рекомендую Окума Гелиос - всего 190(!) гр.

Приманкчи чаше всего вертухи. От 3 до 9 гр. Смит Ниакис вне конкуренции. Из лески лучше монка. 0,14-0,16 мм. Так будет меньше сходов. Нанофил кака:)


С уважением,




Спасибо (0)