ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40347 от Андрей Григорьев к Константин Кудинов

Приветствуем всех! Будем рады ответить на вопросы по спиннинговой ловле, а также по выбору снастей и приманок. Кудинов Константин и Сергей Жданов.

Выбор снастей.

Добрый день Сергей и Константин! Для соревнований на следующий год планирую взять снасть для ловли микро и нано джигом, а так же тяжелый джиг до 30-40 гр. Хотелось бы узнать ваше мнение какую палку и катушку для хорошего баланса взять для микро и нано джига в пределах 5 грамм верхний порог, а какую палку+катушку взять для тяжелого джига (лодка-берег)? Спасибо!

Добрый день!


Нано-джиг лично для меня тема достаточно темная, но мне кажется что дорогом сегменте стоит обратить внимание на серию Финезза от Графитлидера. Во всяком случае мировые лидеры по МДЖ украинцы именно этими удилищами чаще всого ловят. Если подешевле - то солидовые серии КГЛайтс от МэджорКрафт.


По тяжелому джигу у меня до 36 граммов все Райзером 832-м закрыто. 38 тянет без проблем. Все что тяжелее (граммов до 54-х) бросаю мультовым Волки Оверсевеном до 42 гр.


С уважением,

Спасибо (0)

Выбор снастей.
Спасибо большое!! Может вопрос и не в тему, посоветуйте хорошую резину на окуня тот же микро джиг и на судака 3-4 дюйма?

Спасибо (0)

Keitech Swing Impact - разных размеров. Лучшее, что пробовал;)

Спасибо (0)

Выбор снастей.
Спасибо!! Попробую!!)

Спасибо (0)