ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #39811 от Евгений Зимин к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Здравствуйте Дмитрий. Что можете сказать про спиннинг KGL-762ML , под какие способы ловли, какими приманками, тест реален? Чем отлтчаются “tubular” и “solid”. Вообще ищу спиннинг универсальный для ловли на джиг, отводной, крэнками и минноу, верхняя граница теста желательно не менше 18 гр. нижняя чтобы комфортно ловить на воблеры весом 4гр. длинна около 2,3. Что можете посоветовать в выборе плетенки? Важен ли цвет?

Добрый день!

KGL-762ML довольно универсальный спиннинг. Джиг и различные поводковые оснастки - это точно для него, информативная вершинка этому способствует. Естественно, в пределах теста. Превышать тест не рекомендую. С воблерами ситуация такая: небольшие крэнки на равномерной проводке - запросто, с небольшими (до 50-60мм) неупористыми минноу так же возможна работа, но уже принимая во внимание длину спиннинга, а вот с увеличением размера воблеров уже могут возникнуть проблемы - вершинка будет проваливаться + опять же, длина спиннига нехарактерна для твича.

Вот ТУТ есть обзор этого спиннинга, пролистайте страницу немного вниз.

“solid” - это вклеенная монолитная вершинка спиннига, мягкая и хорошо отрабатывает касание дна приманкой. Очень удобно для микроджига.

“tubular” - это обычная полая вершинка, по сравнению с солидом имеет чуть большую тактильную чувствительность. Более универсально.


Плетенка - чем тоньше (в разумных пределах), тем лучше. При более тонком шнуре выше чувствительность, так как на него меньше действуют силы ветра и течения, "архимедова сила" в воде. Для KGL-762ML оптимальным диаметром будет 0.6 или 0.8 по японской классификации. Цвет особого значения не имеет, но он не должен напрягать глаза - это индивидуально.

Спасибо (0)