ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38630 от Александр Иванов к Александр Поповцев

Уважаемые коллеги!




Спиннинговая ловля рыбы и ловля на зимнюю блесну – интересное и увлекательное занятие! Буду очень рад, если я помогу вам в интересующем вас вопросе. Всем хорошей погоды и ни хвоста ни чешуи!

выборк катушки

Доброго времени суток Александр .

Посоветуйте плиз катушку желательно вечную и с хорошей тягой. Палка банакс мега 228 тест 7-35 была шимано нексиа 4000 ( хулиганы ноги приделали ) очень не удачная зашумела на второй рыбалке и смазка не помогла. На водохранилище предпочитаю шнуры 0.4 ( все в один голос утверждают на щуку толстоват) с практики прищел к выводу, что щуке разницы нет по толщине щнура, а я зато блесны не топлю на зацепах подьехал,подергал тройник поломал или разагнул, а блесенка цела. Так же пару раз в год выбераюсь на течение там днем ставлю шпулю с 0.2 плетней хариус и ленок, а вечером и ночью плесы таймень опять же без 0.4 не обойтись. Так, что запасная алуминиваю щпуля необходима. Цена вопроса 0-7т.р если чуть дороже не принципиально.

Из тяговых катушек посмотрите вариант TD ADVANTAGE или 11FREAMS. Но лучшим вариантом ( хоть и подороже будет новая CALDIA ). Именно у CALDIA есть запасная шпуля, в отличие от ADVANTAGE и 11FREAMS. Если это принципиально, то тогда этот вариант будет самое что надо!
По поводу толщины шнура могу точно сказать что щуку он не пугает. Если приманки на такой толщине шнура работают нормально и стабильно, то и не заморачивайтесь даже. Толщина плетни нисколько не пугает щуку.

Спасибо (0)