ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38162 от Александр Демченко к Олег Квициния

Доброго времени суток дорогие коллеги по болезни. Несомненно фидер в нашей стране становится всё более популярным и уже многие им заболели, а скольким ещё предстоит заболеть! Новая ипостась в рыбной ловле несёт в себе много загадок и секретов. Я хотел бы приоткрыть занавес тайны, поделиться своим опытом и передать его вам, дорогие любители английской донки здесь и сейчас, что бы этот вид ловли становился всё более и более популярным! Купи фидер – выкинь сеть!

Вопрос по забросу.

Имею фидерное удилище Banax Mega Feeder 1203H, длиной 360 тест до 110 гр.Снасть состоит из плетёнки Power Pro 0,1 мм.,шок-лидер 0.25 мм примерно 8 метров,кормушка с кормом 50-60 гр.Заброс получается не более 55 метров,это предел и то уже корм ложится не так кучно.Над чем нужно поработать в направлении дальности заброса? Надо бы ещё метров 15 выиграть...Или с данной моделью это невозможно.Спасибо.

Привет, для данного удилища 55 метров очень хороший результат.

Толщина шнура у вас оптимальная, важно что бы он лежал на 1 мм ниже бортика шпули, это позволяет оптимизировать дальность заброса. И последнее, что могу ещё рекомендовать - это использовать компактные кормушки, малым объемом кормовой секции или кормушку - пулю.

Вообще, если вам надо кидать за горизонт, стоит брать удилища длиной от 390 см. Ведь есть ещё и 420 и 450. Такая длина позволяет кидать за горизонт.

Спасибо (0)

Задать вопрос