ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38072 от Alexander Melnikov к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте Дмитрий!постараюсь точно и коротко:
1)После долгой зимы решил перетестить свою палочку для разрешения ряда вопросов,мотыга моя Salmo Diamond COMPETITION FEEDER 210 3.9 (мой 1й фидер,после переквалификации из спинозакидушника,покупался из опыта рыбалки на донки с максимальным тестом).Надежность не вызывает как и не вызывала в прошлом году сомнений,не менее 50 выездов зв прошлый год.Чутку в этом году пока переопределить неудалось,рыбы не было.(рано еще,Обь еще не прошла,а периферийные речки еще "спят" ),но в прошлом году палка ся окупила полностью в несколько раз(при условиях если бы я продавал добытую рыбку:) ).Вытащенно на нее солидное количество от плотвички до осетровых пород неплохих размеров:)Мощность,факты сами за себя:180+каша "разгонным" забросом мы швыряем без сомнений и страхов(недалеко конечно),поводки 0.2рвутся силовым вытравливанием как ниточки.Посылистость:вчерашние факты сами за себя,Груз 3унции+плетня 0.23=156(кажется больше даже было,бэкинга кусок отматал даже) оборотов Сатаны4000фб(х81см),На 128оборотов можно кидать достаточно часто и точно(на мои тактильные ощущения ее рабочая дистанция под этот вес).Отсюда вопрос:нужен ли мне на самом деле еще ФОТОН 420/180?
2)Имея прошлогодний опыт и наработку спустился по плетне до 0.18(по формуле на 10гр 1лб) и по испытывал вчера кормушки на течке получил следующее:до 40-50оборотов катушки лежит почти любой груз от 1-1.5унций(капли,чебурашки),далее не лежит и 180чистого свинца(дно пробить вообще невозможно),про кормушку 120+каша и речи нет.Есть думки,что не стоит пытаться врезаться в грунт за 100м,а искать перспектняк ближе,отсюда я вспомнил о Foton Pro 300LM,мне думается выхлоп будет грандиозный от этого фидера(на таких дистанциях) по эмоциям и излову,а как думаете вы?
3)Насчет каши:да мои ребята и коллеги по рыбалке со скептизмом относятся к закормке и прочим фидерным мероприятиям(типо пробивки дна,закормки места и тд),до подобных моментов(т.е.когда ловят рыбу в 2-3р большего обьема и "нафаршированную" моей кашей:) ).Для них фидер это в 1ю очередь пушка швырнуть подальше,ловят они на свинец(без кормушек).Насчет сноса до 20м вниз по течке это примерно так и есть.Насчет вязкости принял ваши рекомендации,как раз на вчерашнем выезде сделал,что то похожее из гороха и перловки(на пластилин похожа была масса).Я хотел бы уточнить еще раз,все таки на течке есть резон делать стартовый закорм,скажем из 10-15 забросов перед ловлей или же после нахождения перспективной точки начинаем сразу ловить с кормушкой?)
Премного вам благодарен:)

1. "Отсюда вопрос:нужен ли мне на самом деле еще ФОТОН 420/180?" - ловить можно чем угодно, но для увеличения удовольствия от рыбалки нужен. Это снасть совершенно другого уровня. 180 с кашей я бы им силовым способом кидать не стал, правда.
2. Если дно держит 1 унция, то есть полный резон использовать более легкий фидер, в т.ч. и лайт трешку
3. При таком обилии рыбы как у вас (когда ловится просто на груз без прикормки) никакого смысла закидывать лишнюю прикормку нет. Начал ловить, первые пять кормушек идут с перезабросом через минуту-две независимо от того, была поклевка или нет, и все.

Спасибо (0)

Задать вопрос