ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38069 от Alexander Melnikov к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте Дмитрий)Вы не ответили на последний вопрос касающийся качества фотонов.
Ну а сейчас я хотел бы узнать ваше решение для сильного течения в данном случае для реки Обь.
Как вам известно течение на Оби колоссальное,в прошлом году закармливая точку получалось,что рыба шла на кашу гораздо ниже по течению,то есть мои коллеги отлавливали рыбу в метрах 20 ниже по течки от моего расположения,а рыбные пасти забиты моей кашей.Отсюда хотелось бы уточнить:1)есть ли смысл закармливать стартовым забросом в 10-15 кормушек,для обеспечения "стола"?
2)и какая наиболее удачная консистенция для такого течения(давно известно,что придонное течение гораздо слабее поверхностного),база у меня это ваше изобретение(хотя деды и про деды подобное давно уже используют,только без кукурузки),есть ли смысл делать прикормку очень инертную(скажем добавить туда еще манки и геркулеса),или же в базовое состояние вашей каши достаточно будет добавить немного грунта для вязкости и этого будет достаточно?
В каком то вашем видео,на течке вы не делали стартового закорма а сразу с кормушкой на излов,после промера дна.
Советовать какие либо буржуйские закормы ненужно,наши магазины рыболовные не располагают таким товаром,да и выдумывать нечего ненужно наша рыба очень любит перловку и пшено,дело в том как ее удержать в одной точке эту перловку и пшено.
Заранее благодарен.

Да, тут не очень удобно устроены треды, иногда пропускаешь то, что внизу. Давно уже пора понять, 80-е годы прошлого века остались далеко в прошлом, большинство современных удилищ делается в Китае, или вы всерьез верите что англичане сами сидят под биг беном мотают удочки?! Сабанеевы делаются на одном из самых передовых заводов, на котором мотается еще целый ряд более "именитых" импортных брендов.
По поводу Оби. Здесь возможны 2 подхода к проблеме. Первый - пытаться бороться с тем, что есть. Второе - найти место поспокойнее. Со вторым все понятно, поэтому немного про первый. Можно подклеить кашу геркулесом, смолов его предварительно в кофемолке. Можно добавить в прикормку грунта. У меня большие сомнения вызывает то, что каша летит на 20 метров, такой силы придонное течение бывает только на перекатах, либо каша не доходит до дна в кормушке, а вываливается на полдороги и летит в толще воды ниже. Соседи что, вообще не кормили, ловили с грузилом? Да и рыба на течении может шариться туда-сюда, она могла наесться у вашей кормушки и затем сплыть чуть ниже, мало ли, она там не причаленная.

Спасибо (0)

Задать вопрос