ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38064 от Alexander Melnikov к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте,скажите пожалуйста что на ваш взгляд будет наиболее эффективным,а именно:zemex Pro Feeder дл. 4,20 м. 120-180,0 гр. или же Foton 420/180,не как не могу определится с выбором.Река Обь(Томская область),характеризовать ее думаю излишне.Интересует мощность,посылистость,чувствительность(жесткость квиверов) между этими палками.Да и как показывает практика для достойной рыбки не всегда,но нужна дистанция за 100+м(как правило во время паводка).Да и сразу вопрос,где и какие можно будет применять(достать) доп.квиверы дл Pro Feeder дл. 4,20 м. 120-180?
заранее благодарен.

Земекс более мощный и вершинки у него более жесткие. Сабанеев хотя и с запасом по мощности, но не с таким огромным. Вершинки более чуткие, плюс решаемый вопрос с запчастями, с теми же вершинками. Дистанция 100+ это из области фантастики, поверьте, я специально кидал на дальность, максимум, что мне пока удалось, это 130 метров, специально подготовленной снастью. На обычной рыбалке 100 метров это утопия.

Спасибо (0)

"палка"
цифра 100 названа условно,для ориентировки,что из них будет по посылистей?Обычно дистанции колеблятся,в зависимости от сезонна и места в пределах 20-60м(по оборотам катушки),Земекс по мощнее значит будет,а не подскажите какие к данной моделе подходят хлыстики от др.производителей или где можно найти родные .....

Спасибо (0)

Более посылистый будет фотон. Насколько мне известно, пока к земексам запасных вершинок не продают, значит, надо искать аналоги с штангеном и вторым коленом в руках.

Спасибо (0)

"палка"

Здравствуйте еще раз)Для окончательного выбора хочу развеять последние непонимания:Фурнитура у них сильно различается(между фотон420 180 и земексПро 420 180)?Где то вы писали,что у земекс более деликатнее все(для меня важнее кпд а не вид),поэтому уточню,кольца по строению и возможности перехлестов равны или нет?Кстати хотел бы развеить непонимание,вот вы советуете например на недальние забросы и тяжелые кормушки например палки ростом 3.3-3.6 и тестом 180гр,а не корректнее под такие веса всегда брать палку подлинее(близко забросить всегда можно),лично мне показалось,что чем длинее тем удобнее вываживать рыбин(не рыбешок:) )Сам все таки склоняюсь к сабанеев.Да и еще вы отвечали также на вопрос что для экстрим.условий все таки земекс будет лучше,что вы подразумиваете под экстрим.условиями?Обь сама по себе местами чистый экстрим))))Скажем не сабан не земекс в любом случае нахрапом не вытащит рыбину кг на 3,тогда заечем запредельный запас по мощности?Бросать с превышением теста,в данном случае 180гр вообще мне кажется абсурдным,если столько не держит,то смело можно на морские снасти перебираться или карпятники)))))

заранее благодарен.

Спасибо (0)

Фурнитура и там и там абсолютно нормальная, за нее переживать не стоит. Сейчас плохую фурнитуру найти это еще постараться надо. У Земекса деликатнее НОВАЯ серия grand, там фидеры совсем другого класса, но и ценник, соответственно, другой тоже.
Насчет длины и вываживания тут не все так однозначно, все зависит и от того, что под ногами, и от вида и размера рыбы. 360 хватает практически для всех условий, хотя иногда, если, например, глубокий прогал в камыше, 420-й будет предпочтительнее.
Насчет экстрима я имел в виду кормушки 140+

Спасибо (0)

"палка"
Думаю с выбором я определился,поддержим отечественного производителя)Только вот вопрос,на сколько он отечественный или по другому качественней(ведь сабанеев это уже чистый китай)?Да и почему вы считаете 140+ это экстрим,если тест до 180,должно метаться все без проблем минимум 160гр силовым забросом.

Спасибо (0)

Задать вопрос