ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37795 от данил гималов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

спининг

Здравствуйте, Валерий. Хотел приобрести ТИРЕЛЬ 221 или 215, но одолели сомнения: а нужен ли мне он, где буду им ловить? Хотя я стал отходить от крупных приманок и потянулся к миниатюрным. Уж очень хочется изящными снастями половить. Отсюда вопрос: разъясните, пожалуйста, в каких условиях этим спиннингом ловить, как он отрабатывает на течении? Я понимаю,что в первую очередь это джиг, но хочется и микрожелезо использовать, и микровобы подёргать. С уважением.

Данил, здравствуйте.

Не сомневайтесь при желании этим удилищем можно ловить где угодно, на озерах, реках, и водохранилищах. Если говорить о конкретных условиях ловли, то материалла хватит на журнальную статью.

Можно ловить и на течении если речь идет о микро джиге, естественно это должна быть не струя. Впрочем на самой струе ловить рыбу не всегда целесообразно, а вот рядом с бурлилкой или обраткой то что надо.

Все впорядке и с микро колебалками, во всяком случае с блесенками граммов до трех он справляется и на течении.

Что касается воблеров, то лучше всего маленькие кренки, примерно до двух грамм весом. Твичинговать миннохи наверное можно, опять же будет зависить от размера и веса. Но вклеенный мягкий, солидный кончик не лучший помощник в твичинге. Все это касаемо Тирельки 215. Сегодня тряс в магазине 221, мне она показалась мощнее, практики ловли с ней у меня нет.

С Уважением.

Спасибо (0)

спининг
Огромное спасибо за столь подробный ответ!

Спасибо (0)

Задать вопрос