ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37483 от Андрей Кириллов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Воблеры

Здравствуйте Валерий.Подскажите в каких условиях вы используете воблеры мегабасс ревенж .левитан Как они работают по щуке.Есть ли тонкости в проводке.Спасибо.

Здравствуйте, Андрей.

Воблер LEVIATHAN имеет одну особенность. Во время заброса, внутренние шарики для увеличения дальности полета уходят в хвостовую часть приманки и на проводке, что бы вернуть их в середину воблера приходится делать несколько коротких резких рывков. Если этого не сделать. то приманка во время паузы начинает опускаться хвостовой частью вниз и встает почти вертикально. На мой взгляд это отрицательно влияет на клев.

Воблер REVENGE является одним из любимых при ловле глубоководным твичингом. Отлично ловит не только щуку, но и судака. Рывки во время проводки короткие и не сильные. Из-за большой лопасти он не обладает большой инерцией, как мелководные модели. Все это, что касается тонкостей проводки.

Что касается условий ловли и не только, можно почитать в моих статьях в журналах " Нижегородский Рыболов" и "Рыбачте с Нами". Или в инете набрать слова "Глубоководный твичинг"

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос