ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37405 от Дмитрий Кириенко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

спиннинг

Здравствуйте Валерий. Я хотел бы за дать вам несколько вопросов. Буду признателен если вы мне поможете.

1) Вчера ездил на речку. Река шириной 6-8 м. глубина достигает 3-4 м. течение сильное. Нашел участок реки где от количества щуки и окуня аш вода бурлит. Но самое обидное что ничего не поймал. Я использовал вертушки, воблеры минноу и колебалки незацепляйки. Очень много участков заросших кувшинками и комышом. Пожалуйста посоветуйте приманку или стиль ловли которая могла бы мне помочь.

2) Пользовались ли вы Rapala minnow spoon и если да то что вы о ней думаете?

3) Какие проверенные незацепляйки вы могли бы посоветовать?

Заранее благодарен за помощь!

Дмитрий, добрый вечер.

К сожалению не так часто рыбачу на малых реках, да еще в таких условиях, охотясь за щукой.

При такой глубине и течение, можно попробовать джиг или глубоководный твичинг.

На мinnow spoon от Rapala, у себя на Волге поймал несколько хвостов, но особого восхищения данная незацепляйка у меня не вызвала.

С начала этого сезона активно и довольно успешно, в частности и по кувшинкам, применял блесна KUUSAMO серий Rasanen и Professor, эти блесна есть в незацепляющемся варианте, когда на них устанавливают двойники с проволочной защитой. Можно еще обратить внимание на незацепляйку той же фирмы Viiksi, она идет с одним защищенным крючком. Во всех этих сериях есть разные размеры и веса. На мелководье и в траве неплохо работают блесна фирмы WILLIAMS серии Wabler, правда их я оснащаю Каусамовскими незацепляющимися двойниками.

С Ув.,

Спасибо (0)

спиннинг
Большое спасибо за советы. Забыл спросить что вы думаете о блеснах вертушках pontoon 21?

Спасибо (0)

Дмитрий, добрый вечер.

Вертушки Pontoon 21 недавно появились на рыболовном рынке. У меня их нет. Но последнее время если и пользуюсь вращающимися блеснами, то это или MEPPS или самодельные, от признаных мастеров ультралайтовой ловли. Например вертушки Алексея Вьюнова.

С Ув.,

Спасибо (0)

спиннинг
Большое спасибо.

Спасибо (0)

Задать вопрос