ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35935 от Евгений Сёмин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

легки джиг

Добрый вечер Константин Евгеньевич! Интересует размер твистеров и офсетников под них (конкретные модели если нетрудно назовите) под чебурашки 4, 5, 7 гр. Джиг только начинаю осваивать и вот такой вопрос. Джиговать этими весами собираюсь на major Craft Restiv 3-12. Дайте пожалуйста коментарий. Спасибо.

С уважением.

Размер резины и офсетников связаны друг с другом (есть небольшой плюс-минус) и с видом и размером рыбы. А вот с весом головы - связаны минимально. Я вот сам, бывает, ставлю ушастого 5 г в пару к офсету номер 4 - и ловлю большей частью мелких окуней. А бывает - офсет 5/0 и 5-дюймовый твистер - в расчете на серьезную щуку. Вес головы - он сильнее к глубине и течению привязан. А размер офсета и резины - к рыбе.
С ув.,

Спасибо (0)

легкий джиг
Спасибо. И всетаки- как же правильно подобрать резину к крючку? Или на глазок?

Спасибо (0)

Примерно так. Из соображений здравого смысла. Приписанных четко количественных критериев тут нет.
С ув.,

Спасибо (0)

легки джиг
Огромное спасибо за ответ!

Спасибо (0)