ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35914 от Сергей Козьяков к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

силикон на офсетнике

второй вопрос на другую тематику.

Подскажите пожалуйста,возможно ли эффективно использовать для ловли щуки следующие приманки:

1)джигголовки плавающие либо SP,встречались ли такие джигголовки с воблерными лопастями? где их можно приобретси если работают?

2)неогруженная резина на офсетнике или на офсетнике имеющем огрузку на себе?

в каких условиях использовать такие приманки (работалют ли вне травы)?посоветуйте,пожалуйста,некоторые модели силикона, для подобной ловли.есть ли публикации на эту тематику,так как все что удалось найти части в других темах.

заранее Вам благодарен!


1. Особо я не стал бы разрабатывать это направление. Плавающие головки были одно время, например, у ДАМ, но больше они предназначались не для щуки, а для ловли судака на поводковые оснастки. Были еще у кого-то, с лопастями, но как-то они не пошли и постепенно вымерли.
2. Это гораздо эффективнее по бассу, чем по щуке. Разница больше проявляется в реализации поклевок - по щуке она крайне низкая. Из неогруженных или слабоогруженных оснасток с резиной по щуке лучше работает вэки.
С ув.,

Спасибо (0)

силикон на офсетнике

Здравствуйте,уважаемый, Константин Евгеньевич.

Подскажите пожалуйста спиннинг norstream, по максимуму близкий характеристиками к Areal 70?

планировал покупку Areal 70 для ловли голавля,но он отовсюду пропал,даже от официалов.если до сезона не появиться к огромному сожалению придется покупать замену!

заранее Вам благодарен!

Спасибо (0)