ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35895 от Намик Кулиев к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Посоветуйте какой спиннинг из двух выбрать

Здравствуйте, помогите определиться с выбором спиннинга для ловли с берега на небольших речках, на озерах и на мелководье, присмотрел 2 модели: Спиннинг "Favorite" Laguna LGS802MH 2.4м 5-28г Fast

Стоит он 1500р. и

Спиннинг "AIKO" Baltasar All Round 2.0м 7-28г BAL 200MH

Цена 3050р.

Выбирал по тесту и главное по строю удилища (чтобы быстрый строй был). пользовался спиннингом шимано катана BX210ML тест 5-20 , с этим спиннингом было много сходов щуки. Я считаю что это из за того что строй спиннинга ML (медленный), как резко не дергай подсечка плохая лишь спиннинг почти в двое перегибается. Может вы что посоветуете в этой же ценовой категории?


Катана действительно не сильно вдохновляет. Но не могу согласиться с тем, что сходы щуки связаны именно с недостаточно быстрым строем спиннинга. Это несколько субъективно.
Бальтасар, в принципе, весьма неплохая модель. Если длина не кажется маловатой (заброс может быть не очень), то я бы остановился на этом варианте. Лагуну не знаю совсем, но судя по ценнику, это что-то совсем простенькое.
С ув.,

Спасибо (0)

Посоветуйте какой спиннинг выбрать
Здравствуйте Константин в дополнение к вопросу 5398 хочу задать Вам еще вопрос.

Может вы что то другое посоветуете в этой же ценовой категории (до 3000р.)? для ловли твичем воблеров от 4 до 16гр.и джигом до 12гр. ну и вертушками колебалками до 12 гр. предполагаю ловить в основном щучку травянку до 1 кг. но с запасом и до 4-5 кг. а также окушков от 100грам. Ловля в основном с берега речки на мелководье до 2-х и озере до 4-х метров, изредка с лодки.

Какими спиннингами вы пользуетесь поделитесь качествами и мнением о них, можно ссылки и на е-mail kna.mts@mail.ru

Спасибо (0)

В этих ценовых рамках подобрать что-то, удовлетворяющее всем условиям, довольно сложно. Что более-менее должно подойти, это модель серии Норстрим Фаворит-2 FAS II-802ML.
С ув.,

Спасибо (0)