ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35615 от Андрей Свитличный к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

тактика

Здравствуйте, Константин Евгеньевич. У нас водится судак, т.к. он попадает в невод браконьеров. Но сколько ловили на спиннинг джигом, поймать не можем. Река Вычегда Архангельской области, ширина от 200 до 500 метров, глубина средняя 3-4 м., ямы - до 11 м. , есть длинные перекаты. Также есть жерех, но с ним такая же история. Дайте совет по поимке этих рыб в наших условиях. С уважением Андрей.

В Архангельской области я ловил только на реке Вага. Насколько она перекликается с Вычегдой, мне сказать трудно, но кто-то говорил, что судак и жерех в Ваге тоже попадаются. Однако я не поймал ни того ни другого, хотя немало ловил щуку на джиг по ямам и очень много - язя с голавлем на крэнки. Рискну предположить, что судака с жерехом там и там просто мало - гораздо меньше, чем других хищников, отсюда и трудности с поимкой. А вообще, дам стандартный на подобные вопросы комментарий: заочно тут с уверенностью не ответить, нужно быть на акватории и решать все непосредственно там.
С ув.,

Спасибо (0)