ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35604 от Андрей Данилкин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Спиннинг для очень легкого джига

Собираю информацию и мнения для выбора палочки для очень легкого джига. Условия ловли стоячая вода метров до 4 максимум . обычно 1,5 - 2,5. В основном окунь (это Тверская область), но по этому году на микроджиг поймал пару щук до 1,5 кг., так что нужен сдерживающий ресурс хороший.

Задавал вопрос в соведние ветки, из полученных рекомендаций по моему мнению лучшие варианты Норстрим Провокатор PRS 732UL (1-9гр) или Extrasense 7'0" L.

Пока не прикупил специальную палочку приходится ловить на микроджиг Daiko featherweight FW-682XUL-T , понятно это не идеал, но вот ловлю. Чувствительность на поклевку очень хорошо, но вот контроль дна плохо, да и веса нужны периодическипо моим условиям граммов до 6-7, что для дайко много.

И вот собственно два вопроса:

1. Даст ли специализированная палочка под микро - легкий джиг существенно более лучшие возможности для ловли, чем скажем Daiko featherweight FW-682XUL-T?

2. И что Вы посоветуете из перечисленного выше либо что-то другое? Бюджет похоже (надеюсь) позволит купить и дорогую палочку.


Заранее спасибо.

Скажу слово в поддержку провокатора: модель эту знаю, и она для решения поставленной задачи подходит почти идеально. Лучше с задачей из того, что я знаю, пожалуй, справится только ФинеззаGOFS 862UL-T. Но в целом же я бы не советовал сильно обольщаться касательно преимуществ специальной микро-джиговой палки над аналогичной по цене и параметрам, но "обычной".
С ув.,

Спасибо (0)