ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35494 от Вадим Вишневский к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

спиннинг для твича

Добрый день, Константин!

Хочу добавить, что в тех водоемах, где я ловлю, щука водится мелкая (в основном, ловится до 1кг), многие там вообще ловят ультралайтом. Бросать иногда приходится из-под деревьев, поэтому смысла ловить длинными удилищами рывковой проводкой в таких местах (да и вообще) я не вижу. Когда писал первый вопрос, думал, что Вы посоветуете палку типа Динамика 4-18.

А какие технические решения Вас удивляют в некоторых моделях Психоганов?

Спасибо за ответы.

С уважением, Вадим

Предметная ловля щуки ультралайтом несколько отдает мазохизмом, да и вес воблеров на щуку, пусть даже до кила, выходит за рамки этого класса.
Д-2 4-18 - может быть, но для меня самый удачный и многократно проверенный твичевый Д-2 это 5-25, а он тут будет дюже мощным.
Сомнения насчет Психоганов - это определенное злоупотребление К-кольцами. Как минимум часть моделей серии следовало оснастить другими кольцами. Что, кстати, и цену бы слегка уронило. Короче, если некоторые воблеры марки Понтун21 я готов весьма высоко оценить, то целесообразность появления спиннингов этой марки - в их нынешнем ассортименте - вызывает некоторые сомнения. Что-то там не совсем в порядке с инженерно-дизайнерской мыслью. Это удивляет, ведь, например, в "русской" серии Ламигласа с этим все хорошо.
С ув.,

Спасибо (0)