ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35488 от Юрий Шаргель к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

сброс колец

добрый день)приобрел себе катушку от дайвы,прокастер 3000(покупал исключительно как запасной вариант,на случай если основная выйдет из строя). так вот .решил устроить ей тест-драйв.по факту оказалось,что этой катухой работать просто невозможно по одной единственной причине-сброс колец плетни примерно на каждом 5 забросе...как я намучался с ней в этот день...НО,ход у катушки оч мягкий,да и шнур кладет красиво...вот и встал вопрос-что можно сделать с этим недугом(сброс петель)?какие вообще могут быть варианты моих действий? с уважением

Насколько я в курсе, Прокастер - это продолжение серии Регал. Регалы же никогда не отличались безупречностью в плане работы с плетеными лесками, поэтому описанная картина не удивляет. Вообще, я всегда подчеркиваю достаточно простую истину: дешевые катуши от Дайвы и Шимано заведомо проигрывают в своих рабочих качествах ценовым аналогам от "легких" брэндов. На Дайву стоит предметно обращать внимание при цене где-то от 100$. То, что ниже, - тут все очень сомнительно.
Что же до вариантов действий, то они стандартны. Если явных, видимых дефектов намотки нет, то надо "поиграть" подшпульной шайбой. Для начала снять ее вообще, посмотреть, что станет с намоткой, не будет ли шпуля в заднем положении задевать за ротор, ну и, понятно, проверить, как оно станет со сбросом петель. Возможен и промежуточный вариант - поставить шайбу, которая раза в два тоньше изначальной.
С ув.,

Спасибо (0)