ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34188 от Юрий Горшков к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Раттлины

Добрый день,Андрей.Знаю что Вы довольно охотно и часто используете безлопастные кренки.Я же пользую их в основном при ловле голавля.Поделитесь пожалуйста в каких характерных местах Вы применяете их при ловле окуня,судака и др.рыбы в условиях средней полосы(характерные места и ситуации при каких они целесообразны).Ну и несколько наиболее любимых Вами моделек посоветуйте.Спасибо,С уважением,Юрий.

Юрий, приветствую!

Сейчас просто цейтнот...но сегодня вечером постараюсь ответить подробно:)

Спасибо (0)

Раттлины
Буду ждать.Спасибо.

Спасибо (0)

Юрий, возвращаемся к безлопастным кренкам.

Да, это очень интересный класс приманок.

Вот и неделю назад на Кипре удалось активно половить на них - восемь бассов удалось уговорить...И три дня назад на азовских лиманах тоже нашлось применение этим приманкам.

Основные условия, где я применяю раттлины:

1 Ловля белого хищника в условиях большой реки. В первую очередь, это глубокие перекаты - с неровным песчаным дном, сильным течением. Рыба - голавль, жерех, язь ( в порядке убывания) держится за песчаными "застругами" вблизи дна. Глубины около 2-3м. Ловить в таких условиях на лопастные кренки тяжеловато - они упористы, дают черезмерно активную игру и требуют мощного удилища. Кроме того, из-за этой упористости, их активно несет потоком при ловле поперек струи. Вот тут и нужны безлопастные кренки. Отсутствие лопасти и узкий профиль в сочетании с возможностью "провалить" их на паузе - все это нам только на руку.

2 Классическая ловля судака на водохранилищах. Очень часто при ловле на Цимлянском водохранилище мы попадаем на либо неактивного судака, который стоит под лодкой, но поклевки его редки и неверны. Либо на активного, который поклевывает, но часто калечит дорогую "съедобку". В обоих случаях применение безлопастных кренков и блед-бейтов помогает радикально решить проблему с откусыванием хвостов, и очень часто активизирует клев. При этом, поклевки на эти приманки бывают гораздо агрессивнее, чем на резину. Как, например, при ловле щуки на воблеры и на джерки. На последние атаки чаще всего более яростные...

Мои любимые "раттлины" для такой ловли - LuckyCraft Varid. В этом году вышла новая модель - RTO - с расширенной головной частью. Приманка заводится от малейшей потяжки и замечательно ловит судака на вялой и невысокой "ступеньке" потяжками.

Кроме того, есть еще одно применение - ловля на мелководье по площадям. О таком применении безолопастных приманок мало кто знает, но эффект они дают очень серьезный. LV-0 - яркий тому пример. Серьезный вес, отличные полетные характеристики, возможность работать на самой поверхности...

Фоторяд добавлю чуть позже:)

Начинается выставка в Ростове...:)



Спасибо (0)

Раттлины
Спасибо за развернутый ответ,Андрей.Возможно в ближайшее время созреет вопрос о кренках(теперь обычных).С уважением,Юрий.

Спасибо (0)