ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34129 от Сергей Буртасовский к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Здравствуйте Андрей! Что можете сказать про Air Slash ? Уж сильно он похож на LIVE POINTER.

И BLUE SHOT. Интересеует подходящая область применения и анимация приманки.

Air Slash - это японская подсерия LivePointer. Она выпускается в восьми оргинальных цветах и в одном размере 80мм. Существуют три версии этих воблеров-суспендеров - 80MR,80DD,80D2R. Отмечу, что в этой серии есть два интересных цвета - классический яркий Mat Tiger и очень интересный Snakehead Fish - Raigyo, т.е. змееголов.

Область применения этих "гибких" приманок на примере LivePointer 95MR я описал чуть ниже. Не сочтите за труд - посмотрите ленту десяток постов назад. Для меня - это приманка-долавливатель и выручалка для сложных условий. Мягкий твич, стоп-энд-гоу, равномерка с "вздрагиваниями"...Флюр...

AirSlash 80D2R ждет весны и крутых речных бровок. Весення щука и крупный окунь из-под береговых бровок на Ахтубе - вот под эти задачи я его приготовил.

BlueShot - это тяжелый быстротонущий стик. Никакого отношения к "гибким" приманкам не имеет.

Но тоже интересная штуковина - 25 и 30гр - вполне подходящая приманка для жереха. Его уже знают на Волге...Самара,Казань,Нижний,Волгоград...знают и рыбаки, и жерех.

Стики - не самые популярные приманки. Хотя, в наших условиях, могут решать множество задач. Котловой окунь - дальние дистанции, чехонь , жерех - котловой и на косах...Первым у меня появился Lipless Pointer лет семь назад - 21гр весом, из морской программы ЛакиКрафта...Он был в единственном числе в городе. После того, как мой товарищ взял его на выходные и выловил семикилограммовую рыбу прямо напротив городской пристани - приманка пошла "в люди". Потом были тяжелые версии Wander - тоже весом в 21гр. В этом году - хорошо работал Wander 80 в 11,5гр в прибрежных корягах и косах. А вот тяжелый Blue Shot, во многом, заменит кастмастеры и пилькеры у тех, кто любит ловить рыбу на пластиковые приманки на большой воде. Скоростная равномерная проводка, твич в толще с паузами, когда приманка "сыпется", плавные амплитудные потяжки, джиговая "ступенька" катушкой...Для стиков нет необходимости в быстром удилище. Для легких приманок я использую Daiwa Morethan Demon Hooker II 83.5 до 21гр и с приманками до Wander 80 она работает отлично. Для более тяжелых версий и для Blue Shot в ходу старый Avid девятка до 35гр.

Спасибо (1)