ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34110 от Александр Грициенко к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Здравствуйте.

Вопрос по одному пункту из журнальной статьи... Дроп-шот. На сколько важно опускать приманку на дно при проводке? Является ли это основой техники проводки при использовании этой оснастки? Или это только как один из вариантов?

Добрый день, Александр!

В статье шла речь про окуневую ловлю - в этом случае я использую относительно мелкие приманки. Проконтролировать их погружение довольно сложно - и мне не нравится неизвестность происходящего...Поэтому, при окуневом дроп-шоте и использовании мелких и легких приманок, приманку на дно не опускаю, больше работаю ею на паузе.

Но при использовании крупных приманок, уже имеющих какую-то массу - например, Reins Bubbling Shaker - приманку можно контролируемо опустить. И иногда в этом есть смысл.

В ловле судака - когда используется достаточно длинный поводок и крупная планирующая приманка - тот же Keitech Shad Impact - планирование приманки на паузе при ослаблении лески и работа ею у самого дна часто дает положительный эффект.

В любом случае, это один из технических моментов в проводке.

Спасибо (0)