ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32532 от Сергей Авербах к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Блю Рапид 8 6 МН и 8 3 МН

Дмитрий, спасибо Вам за ответ по поводу сравнений Блю рапидов 8 6 МН и 8 3 МН. Ввиду полученной от Вас информации решил взять старый 8 6, но за минувшие дни пока собирал информацию эту палку уже купили. Обидно, а ведь сегодня я приехал в магазин ее покупать. Ну да ладно, на СД Родс я все равно настроился, но теперь у меня следующий вопрос. Прочитал и видел на картинке Тайаху 8 6 МН-ее называют приемником как раз старого Блю рапида 8 6. Так может есть смысл взять ее вместо Б Р 8 3 МН? Опять же хотелось бы узнать отличия между ней и БР 8 3 МН по все тем же характеристикам-звонкость, чувствительность, посылистость, запас прочности, а так же разницу в вершинках(мягче, жесче). Условия рыбалки-все те же о которых я писал в предыдущем письме(груза 22-44гр+переменная приличная тяга). Насчет Тайахи вообще ничего не знаю, на сайтах информации кроме технических характеристик нет никакой-поэтому подскажите пожалуйста :
-Где она производится и как сравнима по классу и качеству с аналогичным Блю Рапидом?
-отличаются ли технологии производства Тайахи и Блю Рапида, если да то чем
-в Тайаху или Блю Рапид заложен более высокомодульный графит и каковы их маркировки?
-Есть ли у нее серийный номер и если есть то где?
-Цена у Тайахи дешевле-это почему так?
-Какие кольца установлены?
-Не дубоватая ли, или колообразная она окажется для меня?
-Разнесенная рукоять не будет ли доставлять дискомфорт при работе со спиннингом (как правило рыбачу практически безостановочно с утра до вечера)?
Заранее большое спасибо

Бланк ТА 86 МН один в один бланк старого Рапида 86 МН, спецификации на бланк не менялись. Поэтому всё сказанное про Рапид справедливо и для Тайахи. Разница в цене за счёт колец, на Тайахе стоит Алконайт К серии, также меньше пробки из-за разнесёнки. Разнесёнка по мне лучше, меньше вес, лучше сенсорика.

По поводу серийников на новых СД родсах я уже пояснил - нет.

Спасибо (0)