ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32480 от Виталий Харитонов к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Монтаж оснастки.

Здравствуйте!

Безузловая застежка исключает вероятность обрыва и отстрела приманки на узле (вычитал).Как лучше произвести монтаж воблер (лайт) - поводок - застежка?


В чем преимущество поводка-струны перед мягкими поводками (вероятно исключение захлеств-ия)?

Недавно получил с от Спиннинглайна безузл. застежки № 80-50101 М 10, но они вероятно не для лайта (уж больно громоздка и шнур зажим не прижимает, да и нагрузка 32 кг). Посоветуйте (из того чем занимается Спиннинглайн) конкретный номер (цифры, буквы) застежки и поводка для лайта (воблеры), чтобы оснастка была гармонична.На сайте вроде сейчас ничего нет, как скоро появятся?

Какие узлы применяете Вы для крепления воблеров (без застежки)?


Заранее благодарен за ответ.

Виталий, я не имею отношения к ассортименту и наличию товара на сайте спиннинглайн. Думаю, что менеджер магазина подскажет Вам по размеру застёжек, по коду это понять невозможно. В любом случае, для УЛ надо брать минимальный размер.

Теперь по существу. Безузловая застёжка сохраняет прочность шнура почти полностью. Однако, это не всегда хорошо. При мёртвом зацепе можно потерять не только приманку, но и 20-30 метров шнура. Я сам крайне редко использую безузловые застёжки, в том случае, если шнур плохо держит стандартные узлы. Узлы использую трёх видов Clinch, Palomar, Uni - выбираю тот, который лучше для данного шнура или лески.

Монтаж простой - цепляете застёжку к воблеру или поводку и вяжете шнур.

Струна в качестве поводка уменьшает перехлёсты и также меньше скручивается сама. Для маленьких воблеров лучше всё-таки обойтись без поводка, с обычной или безузловой застёжкой.

Спасибо (0)