ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32471 от Василий Поплыгин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Джиговый береговик.

Здравствуйте!
Не первый раз Вас мучаю на тему берегового удилища под джиг, но думаю сейчас я уж определюсь, точнее определился с тем, что модель будет Blue Rapid.
1) При ловле весами до 30гр мне же достаточно теста 7-28?
2) С каких весов 7-28 начинает стучать в руку?
3) В каких длинах есть тест 7-28? (интересуют самые длинные).
4) Какую длину для берега лучше? Просто большая длина не всегда даёт выигрыш большой в забросе, а вот сенсорность ухудшается.
5) Как у него с забросом?
6) Возможно мне хватит 9ки с тестом 7-28 под условия: берег, забросы до 70м, ну максимум 80. Супер дальность не нужна. Веса до 28г включительно, в редкости 30г ну плюс вес приманки конечно. При этом бывают вылазки и слодки изредка. ???
Спасибо!
С ув., Василий

1) Нет, если реально используете головки до 30 гр, плюс ещё приманка, то нужен тест до 35 гр. Если ограничится 25-28 граммами, то можно 7-28

2) Это сильно зависит от дна, от погоды, от дистанции, от шнура, от руки. В идеале думаю грамм от 10.

3) Самый длинный 3 метра ровно, 9'10"

4) Каждый решает эту диллему по своему. В принципе, 9 футов вполне достаточно. разница в забросе с трёшкой мала, чуялка в принципе немного лучше у 9-ки, устаешь меньше. Минус только в обводе бровки, но опять же разница мала.

5) С забросом у всех Рапидов оч. хорошо.

6) Если иногда лодка - то лучше 9-ка точно. Думаю 7-28 достаточно будет, в крайнем случае смягчите заброс. Но если малые веса используете редко, то подумайте о 10-35.

Спасибо (0)