ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30337 от Андрей Данилкин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

О подборе комплекта

Добрый вечер. Спасибо за предыдущие ответы. Лувик 2506, все таки, по зрелым размышлениям, для УЛ предпочтительнее, нашел про эти катушки допинформацию в ИНЕТЕ, думаю Вы правы и буду заказывать его.

То бишь уже планирую следующий сезон.

Вопрос: Для Baltasar BAL 190МL(дл. 1,90м/ 3-18гр) достаточно ли будет Daiwa - CALDIA KIX 2000 с плетней единичкой. Планируется вобами, не особо упористыми, максимальная добыча - щука травянка по нашим уловиям ну уж точно не более 2 кг (скореее конечно меньше)? Либо все-таки помощнее надо катушку?

И второй. На AREAL AR-66 L (дл. 1,98/ 3 -10) ловил на вобы 1,9 гр., и хотя тест от 3 гр, но бросает вполне прилично (пробовал LUNA 47SP дл.47 мм, вес 1.9 гр), только "чувствование" такого воба при проводке слабовато, снасть все таки по моим ощущениям грубовата. Поможет ли смена плетни, скажем на том же ареале 66 с 0,6 (на нее ловил) до 0,4 и если ЛУВИК 2506 поставить? Или все-таки по вышему опуту нужно спиннинг с тестом поменьше прикупать для ловли на микровобы?

Заранее спасибо за ответ.

Андрей, день добрый.
1. Все же лучше на размер побольше. 2500.
2. На 2506 у меня именно 0,4 и стоит - получается вполне УЛ-вариант. Со спиннингом сложнее. Если с "нулевкой"-вертушкой проблем с этим Ареалом не возникнет, то с Луной - да, грубоват... Как только мы в чистый УЛ уходим, возникает проблема выбора качественной снасти. Вот Вы с катушкой правильно решили - для УЛ она должна быть достаточно дорогой. Со спиннингом чуть проще, но в УЛ все равно сложно.
Волжанка 0,2-2 грамма достаточно успешно справлялась с Риджем, Луной и прочей УЛ-бедой. Но вообще в чистый УЛ по спиннингу я никогда не заходил, не было такого желания. Поэтому, наверное, и "микробы" уступили со временем место более объемным приманкам...

Спасибо (0)