ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30329 от Андрей Данилкин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

О лувиках

Дмитрий добрый день. Если не против до "домучаю" в смысле доспрошу о Лувиках. Помните ранее уже по этому поводу уже общались.

Вы выбрали 2506 (на 3 кг), но почему не 2000, например, есть ли какие-то причины. Я планирую катушку строго на ультралайт и в основном на вобы, но вот решить 2000, либо 2506 как у Вас не могу, насколько понимаю 2004 немного маловато тянет - до 4 lb? Но напрроимер если по весу 2000 и 2506 равны, может разница по габаритам?

Насколько понимаю та и та катушки подходят, но каково Ваше мнение по этому трудноразрешимому вопросу с практической точки зрения, с точки зрения удобства ловли на УЛ.

Заранее спасибо.

Андрей, день добрый.
Нагрузка, которую Вы указываете, это нагрузка на фрикцион. Т.е. 2506 изначально построена под лайтовую ловлю с тонкими лесками. Об этом говорит и неглубокая шпуля.
Если рыба предполагается покрупнее и потолще леска, значит, 2000. Если в УЛ заходить - то 2506. Вот примерно так... А вообще тоже мучался при выборе...

Спасибо (0)