ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30325 от Александр Росляков к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

про Ареал

Здравствуйте Дмитрий! Это снова я со своими дилетантскими вопросами :)

Почитал форумы, что то фристайл не очень рекомендуют для лайтового твича, но с завидной регулярностью хвалят Ареалы. В связи с этим возникли вопросы:

Почему у вас именно 66-ой не 70 ?

До каких размеров/весов/упористости вобов вам комфортно управлять приманкой?

Правда ли что он бросает просто феноменально? :) И вто же время позволяет повыдирать рыбку из травы? в разумных пределах конечно.

Есть ли у Ареала разумные альтернативы, которыми вам может быть приходилось ловить? или обсуждать с единомышленниками.

С ув.



Разумные альтернативы? Да, само собой. Стейдж-66, Прокс-66, Волжанка-66 - это все разумные альтернативы:-) Каждая палка со своим характером. Кстати, выдирать из травы - это, скорее, Прокс. Номинальный тест у него ниже (до 7 граммов), а мощность в реале выше. Сейчас популярны такие модели...
Про бросковость мы, вроде, уже говорили? Для берегового джиггинга бросковость - первое дело. А бросковость для джеркового спиннинга насколько важна? Там есть летучие и нелетучие приманки - это да. Так вот, самый бросковый спиннинг нелетучую приманку кинет на 5 метров дальше самого неброскового... А лодка существенно расширяет горизонты, и все грани стираются.
Или вот жерех. Считается, что надо прям очень далеко кидать. А мои самые крупные жерехи - это дистанция 20-40 метров. Опять же, лодка в корне меняет дело.
70-й, это который до 12 граммов? Тоже слышал о нем хорошие мнения от грамотных людей... у меня не оказалось такого. Для травы я б такой не выбрал, факт.

Спасибо (0)