ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30060 от Игорь Крицын к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите оптимальный комплект для джеркинга (палка, катушка)

Игорь, разочарую Вас в лучших ожиданиях. Тему джеркинга я для себя еще на год закрыл. В конце прошлого сезона был соблазн окунуться в это дело с головой, но по здравым размышлениям пока отказался. В сезон получается всего 80-100 рыбалок, если новое направление осваивать, надо отдать ему хотя бы треть. Это значит меньше ловить на джиг, крэнки и миннохи - я не готов к таким жертвам.
Если возникает необходимость ловли большими приманкам, ловлю популярными сейчас на Нижегородчине 130 воблерами: Рудрой Адзурой, Бализонгом, Пойнтером, Страйк-Про... Уверен, что они вполне (или почти) заменяют джерки в соответствующих условиях, но для них не нужен спец-комплект. Из джерков пока только Бустер-джерк-2 от Страйк-Про в нескольких вариантах раскраски. Он тоже не требует специальной снасти, ловлю тяжелым твичевым комплектом.
В общем, пока нет особой необходимости в кастинговом комплекте, но со временем, скорее всего, и он появится. И связано это будет с возможными поездками за крупной щукой на Север.
P.S. Могу сослаться только на опыт моего нижегородского коллеги Валерия Новосадова. Его рабочий комплект: Beneyro от Мэйджор Крафт и катушка Амбассадор Рево-инс от Абу Гарсиа.

Спасибо (0)