ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #53478 от владимир к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

Здравствуйте! расскажите пожалуйста про модели норстрим спайкер 692 , 752. интересует дальность и точность заброса в тестовом диапазоне, чуйка, мощность при вываживании, и посоветуйте с выбором, ловля с берега, малые реки, озера. Спасибо.

Наверное, с учетом того, что ловля будет происходить не только на малых реках, но и на озерах, то я бы рекомендовал вторую модель. Спайкер 752 в этом разрезе больше подойдет для обкидывания максимальной зоны ловли. Точность и дальность заброса будут зависеть не только от технологических свойств спиннинга, но и от вашего уменя, от грамотно подобранной лески. У Спайкера рекомендована леска от 4 до 10 либров, т.е. от 1,5 до 4,5 килограмм, что адекватно плетенке (если ловите именно на плетенку) размеров 0,06 - 0,1. С такими лесками и хорошей укладкой лески на шпуле катушки заброс того же джига грамм на 12 будет в пределах 40-50 метров без проблем.

Мощности спиннинга также хватает за глаза при поимке 3-5 килограммовых экземпляров. Только не забывайте включать свое умение пользоваться снастью, и тогда проблем с мощностью и надежность не возникнет.

Спасибо (0)