ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47760 от Максим Губенко к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Рок-фишинг в Сочи в начале ноября

Андрей, спасибо Вам.

Судя по подписи (Audrew Lim), Shimreels, видимо, не он, а она. Так что, скорее закупаюсь не у Шимрилса, а у Шимрилсы :)

Забыл еще упомянуть пилькер Xesta Burning в тех же примерно весах. Его не пробовали?

Если позволите, еще уточнение про воблеры: я потому про CraPea D2R и спросил, что Clutch DR в тех условиях, что я ловил, до дна не добирался. А, судя по ТТХ,  та КраПиа на метр глубже ныряет. Возможно она также, как Данк например, крупновата? Может тогда КраПиа боттом лучше подойдет? Или эта модель в целом вообще "не морская"?

За прошлую неделю прочитал очерки в Вашем блоге. Очень понравилось как в плане качества текста, так и в плане информативности. Заинтересовался еще 2 позициями: Wander и StreamDrive. Имеет смысл брать для рыбалки на ЧМ вторые размеры в линейке (60 и 45 мм соответственно) или для наших вод это излишне и имеет смысл ограничиться самыми мелкими?

Правда, со стиком у меня в этот раз сплошные неурядицы были (хотя у меня был не Вандер, а ZB Raphael) : хоть я и поймал сарганчика на него, но процентов 80-90 проводок заканчивались перехлестами. Окуня на него я обычно с поводком стальным ловлю, а тут флюрик постоянно за крючки цеплялся при рывках. Видимо, надо существенно технику менять.

Переписку ведет ОН:)

Ксеста мне очень нравится как бренд и я ценю ее творения - в том числе, и пилькеры. Надо ли говорить, что именно на бернер я поймал самого крупного своего ската и кучу всего остального?! Маленькие хороши - мы сделали предзаказ на весну из велико множества этих пилькеров и маленьких ассистов к ним. Хороши на мелкотвиче и длинных медленных потяжках с осыпаниями.

Про вобы - кажется, во время семинаров я часто говорил о том. что если кренк не доныривает в море, и имеет приличную лопату...то нужно просто использовать огруженные вертлюги вместо переднего крючка. У такого вертлюга - а их выпускает ЭкстримФишинг, например, нужно откусить одно ушко и подвесить его на петельку воблера вместо крючка. Масса указана на коробке и выбирается эмпирическим путем. Обычно я использую полутораграммовые...

Это позволяет ощутимо добавить к глубине проводки кренка, при этом, он продолжает играть - хоть и менее интенсивно...даже если становится тонущим. Идет притирку ко дну. Так я поступаю с КраПи. Не с Магнум-версией, а с обычной..

Но, в целом, мне почти всегда хватает Клатча. А там, где его не хватает, а прочто не ловлю на воблеры. Нет смысла.

Морская...у Крапи есть морские версии - для ловли мебару и бычков в соленой воде. Бычков - представляете?! Гобифишинг очень популярен у японцев нынче.

Про блог - спасибо. Мне бы хотелось продолжить его вести так же часто, как и "приход" новых мыслей и идей..Но "умер" ноут, планшета у меня не было и нет,  да и есть смысл вести его при достаточной аудитории. Это связано с продвижением блога и контента - а я полный ноль в этом. Поэтому сейчас вся активность осталась только в фейсбуке - другой формат, но...к сожалению. Возможно, появятся люди, которым это будет интересно и они смогут помочь.

Вандер - лучше 45. СтримДрайв - хорош и сложен по началу.... уже много на него ловил -  http://luckycraftrussia.com/blogs/starkov/vremya-melkikh-pelagikov-na-chernom-more/

60 имеет смысл брать под зиму и крупного саргана. а так же для ловли пеламиды в сентябре.

Проводка стиков - это полет фантазии. Вплоть до медленной равномерной - это, кстати, самая основная у японцев. 

 

Спасибо (0)