ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47671 от Сергей к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Здравствуйте, Дмитрий. Могли бы Вы сделать подробный обзор (думаю будет полезно не только мне) спиннингов Blue Rapid производства 2014года, что в них нового, какие особенности. Перерыл Интернет - отрывочные высказывания, рассуждения и ожидания Ваших пояснений.

1. Линейка спиннингов 2009г. и 2014г. (длина, тест, фурнитура, катушкодержатель,вес спиннинг/бланка)

2.Есть ли отличие в банках (материал, технология, строй, толщина стенок, чувствительность,..)

3.Будут ли одновременно производится бланки/спиннинги 2009года или теперь только генерация 2014г.

По Вашей ссылке на RybalkaShop на сайте только 7 спиннингов в линейке. Это все что теперь будет??!

На форуме Акватория спиннинга есть упоминание о том что новые бланки тяжелее за счет усилений(?). Снизило ли это легендарную чувствительность спиннинга, или добавило какие-то новые возможности, какие?

Имею 3 BlueRapida, хочу взять еще. Поэтому хочется составить мнение о новой линейке. Бегом ли искать и брать из остатков 2009г. или спокойно выбрать из 2014г. (но ассортимент линейки 2014г......?!)

С уважением, Зайцев Сергей

Сейчас нет времени на подробный обзор, да и здесь для него не место. Главное отличие новых Рапидов - использование в конструкции бланков новой технологии multipal wrap вместо одиночной внутренней графитовой спирали. Соответственно, материал, толщины, всё подобрано таким образом, чтобы с этой технологией получить нужный бланк, максимально близкий к предыдущей версии. Я не участвовал конкретно в проектировании бланков на уровне выбора раскроя, конусностей, модульности отдельных флагов, как это было ранее, поскольку задача ставилась сделать бланки подобные старым 2009 года. Некоторые бланки были исключены из линейки, в виду небольшой популярности, некоторые ещё в доработке, в усовершенствовании, это прежде всего 9-ка до унции и 8.3 М, который тоже будет до унции. По старой технологии будет производится линейка Рапид Концепт, и бланки тоже. А Блю Рапид только по новой технологии. Я не хочу много теоретизировать по поводу чувствительности (она должна быть прежней) и прочности (должна быть выше) новых Рапидов, пусть лучше время покажет и скажут пользователи.   

Спасибо (0)