ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47245 от Сергей к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Здравствуйте Дмитрий. Не могу определиться с выбором: Си Ди Родс Тайаха 320 см 10-35 или НОВЫЙ Блю Рапид  320 см 10-42, основные рабочие веса будут 28-32 г. разница в цене, чувствительности не принципиальна, главное дальнобойность и надежность (ловля жереха с берега и бывают нехилые экземпляры) . Не имею возможности подержать в руках лично, отзывов по ИМЕННО этим моделям не нашел, заказывать буду вслепую, но только одно удилище. Предположу что оба удилища практичеси одинаковы (разные кольца и рукоять не в счет),может есть какие-то принципиальные различия скрытые от глаз. Хотелось бы узнать мнение профессионала т. е. Ваше, заранее благодарю, с уважением Сергей

Прежде всего они будут различаться по длине рукоятки. На новом Рапиде она короче, такой же длины как на трёшках, т.е. задняя часть до держака 350 мм. Если Вы любите более широкий хват при забросе, то берите Тайаху. Отличаются они и конструкцией бланка, у Тайахи старый вариант бланка с графитовой спиралью внутри, у нового Рапида технология multipal wrap, которая по идее более прогрессивная, в том числе и по прочности, но пока данных по поломкам новых Рапидов нет, они совсем недавно в продаже, так что можно говорить об этом только теоретически. По дальнобойности палочки д.б. одинаковые, если не брать в рассчёт разницу в длине рукоятки, которая для некоторых может играть роль. 

Спасибо (0)