ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #43610 от Алексей Федоров к Игорь Александров

Друзья!
Рад буду общению с вами на темы карпфишинга. Новичкам в этом деле постараюсь помочь избежать многих ошибок, поделюсь своим опытом. Надеюсь мои советы помогут вам в удачной ловле нашего усатого друга!
С Уважением Игорь.

Здравствуйте! Что Вы можете сказать про траперовскую прикормку на карпа? И сочетается ли она с сенсавскими жидкими ароматизаторами? Или может Вы посоветуете другую для ловли на платниках (что с чем смешать и в каких пропорциях?) Спасибо!!!

Для более детального ответа мне надо понять какая плотность рыбы и самое главное какого размера рыбу и какими снастями вы собираетесь ловить, а так же насадку.

Спасибо (0)

Платник в Воронежской обл "Золотой карп" 36Га, в основном 1-3кг, но бывают и за 5. Ловить фидером (кукуруза, горох, опарыш). Прессинг рыбаловов большой.

Спасибо (0)

Все понятно. Сыпухами Трапер я ловил, на зерновые не пробовал, но слышал что поклевывает. Думаю для озера надо выбрать не очень клейкую сыпуху, если замес покажеться слишком плотным разбавьте молотым жмыхом кукурузным или подсолнечным чтобы во время падения создать облако небольшое. Не забудьте в замес внести ваши зерновые, если вода холодная то не надо или очень мало, можете перекормить.

Любая не ароматизированная прикормка сочетается с ароматизаторами различных производителей, главное чтоб она была качествееная. Лично я привык к Ричворду и нашим отечествееным (беру с базы для пищевой промышленности), Сенсас тоже подойдет, все таки известная фирма. Попробуйте мед, сливу, клубнику или что-то рыбное, не знаю на что у вас отзывается. Если не жалко, добавьте в прикорм немного Минамино, карп на него очень здорово отзывается.

Спасибо (0)