ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40195 от Владимир Шкрыль к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

спиннинг для джига

Добрый вечер! Выбираю себе спиннинг для легкого джига. Ловлю в основном весами чебурашек от 6 до 14 г+ резина до 4". Хочу купить классный спиннинг, чтобы года 2-3 даже не думать о перевооружении, поэтому бюджет не ограничен. Также ловлю окуня на отводной и голавля на крэнки. Буду благодарен за консультацию. Владимир

Здравствуйте, Владимир!

Если нужно уложить этот диапазон в один спиннинг и условия рыбалки диктуют такие требования - то 6гр, то 14гр - мне на ум приходит только один вариант - VIVO 762ML тестом до 18гр. Спиннинг топ-уровня, при использовании тонкого шнура позволит ловить и на 6гр+резина, но уточню - это будет его самой нижней тестовой границей.

Еще отличный спиннинг - Rivolta 702L тестом до 14гр - будет хорошо работать в вашем тестовом диапазоне, но меня несколько смушает 14гр+резина 4 дюйма - общий вес такой приманку будет грамм 16-18.

Еще могу посоветовать вам разделить ловлю на два спиннинга: один - для весов 6-10гр, другой - для весов более 10гр+резина до 4 дюймов. На мой взгляд - это будет самый верным решением, ведь уместить в один спиннинг и отличную работу с 6гр, и с 14гр+резина - весьма сложно, даже для спиннингов очень высокого уровня.

Если вы рассматриваете такой вариант, то обратите внимание на эти спиннинги:
1) Vivo 702L - для весов 6-12гр и ловлю голавля на кренки, ловля на мелкие воблеры.
2) Vivo 762ML или Rivolta 772L - для весов более 10гр и крупной резины, а так же для отводного поводка.

P.S. У меня так же много рыбалок происходит с лайт-джигом, и я очень долго подбирал оптимальный спиннинг для моих условий, в итоге остановился на Виво 702Л - ловлю им до 10-12гр+приманка. Сразу же посоветовал бы его и вам, но 14гр+крупная приманка для него будет явным перебором. Для джига в диапазоне 10-22гр+приманка я использую Виво 792МЛ.

Спасибо (0)