ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40193 от Константин Соломенцев к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Кастинговый МК волкей

Добрый день.

В сети практически отсутствуют отзывы о МК волкей 76 до 21гр (кастинг).

Если есть у Вас опыт ловли данным удилищем, можете в "двух словах" описать.

Рассматриваю его преимущественно для джига с лодки на водохранилище для работы с весами (только груз) 10-16 гр с приманками от 3-6 дюймов.

Есть ли запас по тесту у данного удилища?

Как оно в работе при активной анимации?

Как альтернативу рассматриваю талон дельта 74 до 25 (под теже условия), будет тоже в кастинговом исполнении. Что приоритетнее?

Нужен ваш совет.

Добрый день, Константин!

Я сам очень хочу опробовать именно этот спиннинг из серии, но все никак не получается. Очень мне легла в руку именно эта модель.

Зато есть опыт ловли аналогичным ОверСевен, и ощущения в руке от Волкей, попробую провести параллели и сравнить: Волкей имеет более "сухой" и строгий бланк по сравнению с аналогичным ОверСевен (мне кажется и в руке лежить чуть лучше и чуть более сбалансированно) , 10гр в джиге - думаю, будет уверенная работа и в забросе, и в "чуйке" (тут я сужу по аналогичному ОверСевен).
Ощущения "на потрях" - тест превышать не советую, на мой взгляд он честный. Активная анимация - если вы имеете ввиду "подбросы" - думаю, спиннинг справится уверенно в вашем диапазоне, исключая самую верхнюю границу тестового диапазона (то есть на 18/20гр+4дюйма - мне кажется, будет уже немного проваливаться). Если подвести короткий итог - думаю, этот Волкей будет отличным удилищем для джига в тесте 10-18гр.

Дельта 74 до 25гр - мне кажется, для ваших условий (ловля на 10-16гр) он будет излишне мощным.

Спасибо (0)