ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40190 от Алексей Вязников к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

Rivolta 772ML

Здравствуйте.Помогите определиться с выбором спиннинга.Нужна палочка для ловли твичем и на отводной поводок,река Ветлуга.Течение среднее,ловить буду больше с берега,чем с лодки. Мой выбор пал на Rivolta 772ML и Rizer 742M.По характеристикам обе палочки схожи,а вот по назначению не вполне понятно.Rizer я в руках держал и примерно представляю что от него можно ожидать,а вот с Rivoltой не понятно.Не могли бы вы сравнить эти спиннинги и дать оценку под мои условия ловли?

Здравствуйте, Алексей!
Попытаюсь сравнить:
1) У Риволты более живой кончик, чуть большая длина, и общий типаж у нее более "джиговый" - она больше подойдет для джига и отводного поводка.
2) У Райзера более "твичевая" направленность, с первого взгляда он создает впечатление чуть более мощного спиннинга, чем указанная выше Риволта - он больше подойдет для твича и джига в верхней границе теста.

Думаю, вам нужно определиться, какая ловля у вас в приоритете - твич или отводной поводок. Если твич - то Райзер, если отводной и джиг - Риволта.
Хотя, для нечастых рыбалок с отводным поводком в его простом варианте - Райзер должен вполне справится с такой ловлей, чувствительность у него приличная.


Спасибо (0)