ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32920 от Дмитрий Стецков к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Посоветуйте спиннинг на окуня

Здравствуйте Дмитрий!Посоветуйте пожалуйсто спиннинг из Hearty Rise на окуня,может в прилове редко щучка до кило.Ловля 80% с берега,небольшие речушки со слабым течением и озёра.В основном вертушки по мепсу до 3 номера,джиг до 6гр..реже мелковоблеры до 5гр.Больше склоняюсь к Area Master AM-732LST, 220 см, 1-7 гр. или может AM-702L, 213 см, 2-12 гр.Что можете сказать о этих моделях или предложите что то другое,как у них с дальность заброса и работа на низах?Под более тяжолые веса есть Сталкер 6-26 очень им доволен.Спасибо.

Модели выбраны правильно. 732LST - палочка с монолитной карбоновой вершинкой, поэтому будет хорошо работать с миниджигом, с мелкими воблерами и мощность у неё правильная для окуня и мелкой щуки. 702L - удилище пожёстче, получше будет с вертушками, но проиграет в микроджиге. Если брать целенаправлено окунёвый вариант, то наверное 732LST. А если лёгкое дополнение к Сталкеру, близкое к нему по ощущениям, то 702L.

Спасибо (0)