ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32909 от Вячеслав Трошкин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Спиннинг для отводного поводка.

Здравствуйте Дмитрий! Нужна Ваша помощь в подборе спиннинга для отводного. Ловлю в основном на Оке, груза от18 до 40 гр. Прирсматриваюсь к HR EGI FORSE 832 HH 7-32гр. Скажите пожалуйста как он будет работать в пределах теста,можно ли превышать вес забрасываемого груза, если да то на сколько, какая катушка к нему лучше подойдет? И еще в каталоге есть 2 серии спиннингов HR EGI FORSE 832 HH (PE и NC), они предназначены для разных условий ловли, или разница только в использовании разных шнуров и еще, как у них с дальностью заброса? Спасибо, с уважением.

Я не могу рекомендовать превышение теста для этой модели, разве только на пару грамм, либо смягчать заброс. Вообще удилище очень хорошо сочетается с отводным, дальность заброса достойная, правильная динамика бланка для проводки с отводным, хорошая чувствительность. Катушку можно взять размером 2500R-3000, полегче весом, т.к. удилище само очень лёгкое. PE и NC разница в типе колец. РЕ хорошо работает с тонкими РЕ шнурами, некоторые считают, что дальность заброса с тонким шнуром у таких удилищ больше. Но в первом приближении можно считать заброс одинаковым.

Спасибо (0)