ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #31844 от Валерий Пахомов к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

спиннинг для твича

Уважаемый Кирилл! У меня несколько вопросов к Вам , может быть , несколько наивных . Я имею опыт по ловле на железо , но что- то меня толкает попробовать воблеры ( возможно это происки рекламы ). Мои условия : основной водоем - Онежское озеро , основной объект ловли - щука и окунь , лодка - надувная пвх . Воспользоваться опытом знакомых я не могу , поскольку никто из моего окружения не грешит твичингом , посему вся надежда на Вас . Я хотел приобрести у Вас два спиннинга : favorite fasii-732l и fasii-732m , но решил сначала посоветоваться с Вами, может быть это не слишком хороший вариант, требуется помощь и по воблерам , что приобрести для начала , подойдет ли моя катушка к этим удилищам - certate 2500r custom , какой шнур использовать и нужны ли поводки и какие если нужны . Буду очень благодарен за любую информацию. Валерий

Если рассматривать ловлю нормальной щуки (не шнурков), достаточно будет 732М. Приманки я бы ставил грамм от 7-10 и до 20-25, так что необходимости во второй модели не вижу. Катушка подойдет, т.к. корпус у нее от 3000, т.к. запас прочности есть.

По воблерам... Непосредственно на Онеге не ловил, поэтому точно модели не подскажу. Напрашивается вариант десятка-полтора разных минноу сантиметров от 7-8 и до 128-130. Из Шакалла точно взял бы:

Магаллон.

Сквад 80, 95.

Маг Сквад 115, 128

Смаш 100, 110 в версии SP. Этот набор всегда со мной при поездке в любой регион.

По плетне: лучше 8 жилку (но стоит довольно дорого), которая имеет меньший кэффицент трения. Т.е. это выигрыш в дальности заброса, и, соответственно, в возможности заглубления воблера. В любом случае нужна РЕ c разрывной нагрузкой 15-20 lb.

Поводок обязательно. Пользую струну от 20 см.

По окуню нужна палка помягче, ИМХО как чисто окуневая палка 732L подходит не очень. Слишком жесткая для его губ. Из Норстрима смотрел бы на Спайкер 752L.

Воблеры из Шакалла:

Соул Шады разных размеров/заглублений.

Сквад Шад

Сквад Минноу 65.

Поводок противопоказан, но т.к. может сесть и щука придется его ставить.

Катушка нужна в размере 2000-2500. Плетенка 8-12 lb.

Спасибо (0)