ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спонтанная рыбалка

Спонтанная поездка на море и как же без рыбалки?!
Утром звонит мне дочь и предлогает совместно прокатиться в горы на выходные. Ооочень хорошее предложение, но по прогнозам в горах будут дожди, поэтому я предложил поехать на море. Там вероятность дождя была минимальной. И вот уже вечером мы грузимся и едем в сторону моря. В районе 23 часов мы на месте.
Ранним утром моя лодка режет зеркальную поверхность моря.
Вот подходящее место. Якорь ушёл на три метра. Подо мною целая россыпь больших заросших камней. Идеальное место для поиска морского карася (дорадо).
Ловил на Forsage Nitro Rockfish 0.5-3 гр, катушка Luvias 2004 со шнуром Forsage Tournament 0.3 pe. В качестве приманки использовал двухграмовую вольфрпмовую чебурашку со стрейчевым червём.

Изображение 1 : Спонтанная рыбалка

Изображение 2 : Спонтанная рыбалка

Изображение 3 : Спонтанная рыбалка

Изображение 4 : Спонтанная рыбалка

Изображение 5 : Спонтанная рыбалка

Изображение 6 : Спонтанная рыбалка

Изображение 7 : Спонтанная рыбалка


Крупные караси конечно порадовали своим сопротивлением. Было впечатление, что там горбыль. Первые секунды фрикцион трещал не останавливаясь, спиннинг в дугу - чистый адреналин. Но, и кукушки приятно разбавляли ощущения поимок. Эта рыба сильно давит и не сдаётся до последней секунды. В этот раз я поймал пять кукушек. На самом деле это радует, что такая красивая рыба снова возраждается.
К обеду стало невыносимо жарко. Решаем на этом ехать домой. Сравнивая с горами всё наоборот. Когда ты высоко в горах, где сказочные пейзажи и свежесть, до последнего не хочется от туда уезжать. А, на море в жару уже не интересно. Вода в море 28°С совсем не освежает, солнце испепеляющее, даже в тени нечем дышать. Так, что горы в такое время вне конкуренции.
Всем НХНЧ.

  • 1
  • 1119
Краснодар