ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новинка в моей коробке.

Изображение 1 : Новинка в моей коробке.

Сегодня снова поговорим о ловле на микроджиг, ну и конечно по традиции познакомлю Вас с новинкой в своей коробке. Ловля окуня очень привлекательна, как начинающим рыболовам, так и уровнем любитель. На мой взгляд, окунь та самая рыба, которую чаще всего стоит ожидать при ловле на силиконовые приманки небольшого размера, но в этот раз силикон от молодой на рынке компании Reflex baits поломал все стереотипы, выстроенные годами.

Изображение 2 : Новинка в моей коробке.
Мягкая и весьма нежная резина была подобрана при разработке модели Snake, ещё хочу обратить внимание, что ребята с компании Reflex сами занимаются проектированием дизайна и тестированием перед запуском в серийное производство. Да, возможно многие увидят 70-80% сходство с моделями других производителей и отнесут это скорее к анализу существующих геометрий и выбору лучших деталей, но тем не менее работа проводится колоссальная и её плоды уже оценили многие.

Изображение 3 : Новинка в моей коробке.
Reflex Snake - это классический червяк, состоящий из своего рода звеньев соединённых между собой, игра которого раскрывается при поддёргиваниях удилищем - так приманке придаётся естественность. Но как бы это всё здорово не звучало, место соединения этих звеньев и есть слабое место в конструкции. Именно поэтому, за рыбалку приманки (примерно 1-2 шт.) теряли часть длины, и в моем понимании свою привлекательность, следовательно, конечно же и игру. Но как мы все знаем силикон - это расходники, поэтому с этим нужно смириться, тем более стоимость за пачку позволяет это сделать гораздо быстрее.

Изображение 4 : Новинка в моей коробке.
Окунь хорошо клевал на Snake, и как часто бывает, догонял по несколько раз, если с первого раза не получилось проглотить резину. Особи не отличались и особо не радовали размером, вообще что-то в этом году всё печально с хищником. В целом силикон по окуню работал на твёрдую четвёрку, но больше всего удивила его частота привлечения белой рыбы.

Изображение 5 : Новинка в моей коробке.
При ловле на микроджиг мне периодически, думаю, как и многим в принципе, попадалась белая рыба так и так, но чтобы подряд, вытесняя с точки окуня впервые. Густера, плотва довольно частые гости, какой при этом примерно объект пищи имитировал Snake у них остаётся загадкой.

Изображение 6 : Новинка в моей коробке.

Самое интересное плотва вообще не уступает полосатому в части борьбы, но поклёвки больше напоминают щипки без ударов. Приятным бонусом был хороший подлещик немного за 800 грамм весом. Не буду скрывать я до последнего думал что это зубастая красавица.

Изображение 7 : Новинка в моей коробке.
Подводя итоги скажу, что если Вы ярый любитель ловли на микроджиг, а тем более если акцентируете своё внимание на белой рыбе, то Reflex Snake должен быть у Вас в коробке однозначно. Окуня он тоже ловит, и думаю ближе к осени крупные «арбузы» будут чаще в уловах, а пока всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 369