ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Скромный выезд на платник

Сегодня стояла просто великолепная погода. Тепло, спокойно, солнечно. И этот день я решил провести на платном водоеме в поисках окуня и щуки. На водоем прибыл примерно к полудню, тихо, спокойно, но уже сразу заметил, что прямо на самой рабочей точке засел карпятник с кучей снастей…
Ушел в еще один рабочий угол водоема и приступил к сбору снастей. Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: JS Company Bixod N R4 832L, катушка Black Side Riot 2500FDS со шнуром Seaguar Lure Edition PE X4 0,25. 
Изображение 1 : Скромный выезд на платник

Ловлю решил начать с небольшой креатуры Merega Traveller Craw на шарнире весом в 2.5 грамма. Приступаю к облову точки, и вот на третьем забросе вдоль прибрежной зоны происходит агрессивная поклевка, после которой следует приятное сопротивление. Рыбка бойкая, показывает свой характер в прибрежных зарослях, но победа была за мной. Отличное начало рыбалки.
Изображение 2 : Скромный выезд на платник

Изображение 3 : Скромный выезд на платник

Дальше смещаюсь немного и цепляюсь за одну из снастей карпятника… конфликт и легкая словестная перепалка. Решаю оставить его в покое и двигаюсь на поиски рыбы в другой части озера. Рыбка себя больше не проявляет, активно перемещаюсь, экспериментирую с приманкам и их подачей, но полнейший игнор. Радовало лишь то, что погодка сегодня была просто великолепной.
Изображение 4 : Скромный выезд на платник

Еще какое-то время пробую найти рыбу, но тщетно. Ничего иного я не придумал, кроме как немного подкрепиться, к тому же, как раз с собой сегодня взял походный Следопыт’овский комплект.
Изображение 5 : Скромный выезд на платник

Немного поразмыслил и решил попробовать перейти к поводковым оснасткам. Отводной поводок я совсем не люблю, поэтому решил, что стоит больше внимания уделить каролинской оснастке. В целом принцип ее работы схож с отводным поводком, но как по мне, она требует немногим меньше внимания и меньше путается. В качестве приманки выступил таракан Merega Zokku.
Вскоре поклевка на выбросе и легкое бойкое сопротивление. До последнего думал, что попался окунь, но по итогу оказался небольшой щуренок. Раньше я как-то не верил в флюрокарбон, так как считал, что он совсем не спасает от срезов. Но именно эта поимка дала понять, что иногда он все же не лишний, и реально может спасти, если диаметр флюра не самый тонкий. В моем случае он был 0.23 мм. Приманка в пасти, на флюре насечки от зубов, но он все равно сдюжил. Так что теперь, пожалуй, стоит уделить побольше внимания этому моменту.
Изображение 6 : Скромный выезд на платник
Изображение 7 : Скромный выезд на платник

А дальше снова полнейшая тишина. В итоге вновь цепляюсь за одну из снастей карпятника… Ютится с ним на одном таком водоеме явно не вариант, особенно, когда карпятник не самый адекватный и бесцеремонно расставил свои снасти просто на все стороны водоема. На этом было решено окончить рыбалку. В целом выход мог быть очень неплохим, если бы не сложившаяся ситуация. Но однозначно, две щучки это тоже результат, так что съездил не зря.

  • 0
  • 707
Курган