ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Предновогодняя ловля щуки на малой реке!

Крайняя рыбалка этого года, значит её можно смело назвать закрытием сезона!!!
в 9 утра собрался выезжать из дома, как мне позвонил курьер и сказал, что везёт мне посылку! А это просто замечательно! Ведь вёз он мне презент от Японского деда мороза, который я заказал себе в подарок на НОВЫЙ ГОД!))) Урааа! Дождался, быстро перемотал шнур, бэкинга мало, но плевать...закинул в машину свой бойцовский спиннинг Forsage Military, пора на воду.

Изображение 1 : Предновогодняя ловля щуки на малой реке!
Сегодня прошел два участка верхней Упы, которые мне показались очень интересными, но в тоже время сложными. Почти везде сильное перекатистое течение, море коряг и поваленных деревьев. Приходилось ловить по омутам и обраткам, так как на сильной струе были крайне маленькие глубины и старая трава. Вода немного в подъёме, но в целом картину не портит. Пройдя довольно большой участок реки и не получив ни одной поклевки, начал скучать. Кругом летали вороны и что-то кричали в мою сторону, видимо давали подсказки или просто гнали на меня трехэтажным матом...надеюсь на их адекватность) в итоге добрался до интересного участка, который был всего около 20м, и на нём удалось с одной и той же точки поймать две рыбки. Обрубленный куст под противоположным берегом. Приманка летит точно под его кромку, глубина около двух метров. Делаю вторую ступеньку и приманка зависает на свале в русло - удар! Есть! Заводит в коряги, минуту ждал пока она от туда выйдет и вот некрупная щука на берегу. Вся в пиявках, жуткое зрелище!!! Отправляю её обратно после небольшой фотосессии. Встаю на тоже место, кидаю туда же и снова поклевка на свале, но мимо! Выматываю, забрасываю. Все тут же куст, всё тот же свал, но на этот раз щука дала приманке зависнуть еще дольше и на ооочень приличной паузе атаковала снова! Всё четко, злобно и агрессивно! Недолгое вываживание и тут же обратно в воду. Прощай микрощука, до новых встреч!

Изображение 1 : Предновогодняя ловля щуки на малой реке!
Ну а дальше всё по прежнему сценарию - омуты, обратки, коряги, переезды и ни одного контакта!!! Пора отправляться домой, закупаться подарками, продуктами и резать салаты!!! С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!!! Всего Вам самого наилучшего в 2018 году!!!!

Изображение 1 : Предновогодняя ловля щуки на малой реке!

  • 0
  • 1286
Тула