ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новые приманки, новые места.

Поехали сегодня на новое для меня место. Заодно прихватил с собой свежеприобретенные балансиры Черная смерть. Еще в прошлом году хотел взять их на пробу, но пока я раздумывал их быстренько разобрали.

С утра, на плато 3,5 м, окунь капризничал: подходил, интересовался, но не более. Что только мы не пробовали. Я решил что не буду вымучивать, а поищу активного и пошел вдоль свала, однако безрезультатно. Издалека замечаю, что возле Андрюхи что-то лежит. Подхожу и вижу, опа - окушки. Пока мы вымучивали ленивых окуней, он на другом свале закоряженом ловил тех, что по активнее. Ловил на раттлин Shiriten Vibe 73 в натуральной окраске.

Изображение 1 : Новые приманки, новые места.

Соблюдая солидную дистанцию, я разобрался где что и начал потихоньку разбуривать верхнюю границу свала. И постепенно начало получаться. Окунь без особого аппетита подходил к приманкам, все так же капризничал, привередничал и иногда клевал.

Изображение 1 : Новые приманки, новые места.

Помогала смена приманок, смена игры и смена горизонта проводки. Выдающимися размерами рыба не отличалась, хотя под вечер, на более глубинном коряжнике залетел окунек погорбатее остальных. Вот так и появляется вера в приманки, и цвета. В итоге поймал не более 10 штук, но все равно доволен, очень интересная и познавательная получилась рыбалка. Надо повторить!

Изображение 1 : Новые приманки, новые места.

  • 0
  • 1466
Чувашская республика, Чебоксары